Как выбрать плитку для ванной? 10 типичных ошибок


 Какую плитку выбрать для ванной? Этот вопрос часто становится причиной многих дней мучительной мысли, сопровождаемой поездками в строительные супермаркеты и покупкой модных журналов по дизайну. Между тем, среди разнообразия цветов, размеров и текстур плиточной поверхности, которая предлагает нам современный строительный рынок, вы легко можете потеряться. И тогда выбор плиток задерживается на долгие недели и даже месяцы. Давайте попробуем уменьшить этот процесс, поняв основные правила выбора плитки и ее влияние на дизайн ванной комнаты.
Попытайтесь воздержаться от покупки напольной плитки ярких ярких тонов. Несмотря на то, что такая плитка, которую вы любили в магазине во время быстрого осмотра, ежедневно посещает ванную комнату с плиткой раздражающих глаз, может привести к тому, что вы захотите заменить ее плиткой с более тихим цветовым спектром.

Лучше остановить свой выбор на незаметных оттенках серого, зеленоватого, синего цвета. Во многих отношениях выбор цветов напольной плитки будет зависеть от цвета стен. Поэтому вы должны понимать, как стены и пол ванной комнаты будут объединены даже до покупки плитки.
Плиточный материал можно использовать как для стен, так и для пола. Или производится сразу же в комплекте (коллекции) вместе с аксессуарами. В этом случае стиль выполнен в одном цвете, характерном шаблоне и конкретной теме.
Если ваши стены украшены натуральной мраморной плиткой, то желательно купить мраморные плитки на полу.
Также важно подумать о комбинации рисунка плитки с ковриком. Это необходимо, чтобы коврик, который вы впоследствии лежали на полу, визуально не нарушал узор с его размером и окраской.
При покупке не пытайтесь сэкономить. Купив итальянскую плитку, вы скоро не подумаете о ее замене. В то время как плитка недорогого материала может вскоре потребовать ремонта.
При покупке следует отдавать предпочтение тому, что производитель не первый год известен на рынке строительных материалов. Поэтому спросите продавца о представленных брендах, ищите информацию в Интернете.
Вы можете просмотреть основные советы по выбору плитки в видео выше.
В общем, материал для ванной комнаты должен удовлетворять следующим требованиям потребителя: правильность геометрической формы и соответствие размерам, указанным на упаковке; целостность материала: фрагменты не должны быть потресканы, с чипами и чужими включениями; стабильность несмываемой поверхности; устойчивость к экстремальным температурам; невосприимчивость к механическим повреждениям (не должна царапаться); имеют водостойкость; не разрушать воздействие воды на химические вещества для очистки; не потерять качество цветовых оттенков, линий узоров; долговечность использования; имеют противоскользящий эффект.
Плитка, купленная в большом магазине строительных материалов, вряд ли будет подделкой. Поэтому попробуйте купить его в крупных гипермаркетах и ​​избегать покупок в небольших магазинах, расположенных в полуподвальных помещениях, чтобы вы не жалели о покупке.
Облицовочная плитка отличается характеристиками от стандартного напольного покрытия. Его следует легко отрезать, чтобы придать различные формы конструкции пола или стены и хорошо располагаться в поворотах. Наилучший вариант учитывается, если водопоглощение материала составляет 20%. Эмаль на керамическом покрытии добавляет блеск и защищает поверхность от разрушения, противостоит моющим средствам. В местах максимального контакта стены с водой, где промежуточные соединения считаются слабыми, лучше всего выбрать большую глазурованную керамическую плиту толщиной (согласно стандарту) от 6 до 9 мм.
Используя эти простые советы, вы можете легко выбрать плитку для пола в ванной. В следующих публикациях мы поговорим о том, как выбирать плитки для стен ванной комнаты, а также как правильно укладывать керамические плитки.
Цвет плитки влияет на общее впечатление о ванной. Это не должно быть слишком ярким, раздражающим и угнетающим для глаз. Главное, что ванная удобная, создается особое настроение - правильно выбранный цвет успешно справится с этим:

Белая плитка в ванной комнате - нейтральная классика, которая кажется слишком скучной для некоторых. Тем не менее, этот цвет лучше всего подходит для расширения небольшого пространства. Кроме того, белая черепица может сочетаться с любым другим оттенком, создавая разнообразные настенные композиции. Единственное, чего следует избегать, это чистый белый, холодный цвет, который вызывает постоянные ассоциации с больничными стенами. Есть много других вариантов: цвет слоновой кости, мороженое, запеченное молоко и т. Д.; Синяя или зеленая плитка - создает ощущение прохлады, свежести, энергии; Кофейные, бежевые, «древесные» оттенки - успокаивают, придают душевой комфорт, тепло; Сочные оттенки бирюзового, золотого, красного - используются в основном для создания акцентирующих мотивов. Ванная комната, полностью выровненная слишком яркой плиткой, вызовет эмоциональный стресс;  Черная плитка - уменьшает пространство, действует угнетающе. Если в ванной нет окна, то темная подкладка значительно улучшит ощущение закрытого, «прессового» пространства. Кроме того, черная черепица является особенно заметным загрязнением: следы воды, лака, моющих средств.

Комментарии

Популярные сообщения